Загружаются дополнительные...
  • О квартирах с отделкой

    При достаточно очевидных плюсах квартир, передаваемых собственникам с предварительно выполненной отделкой, хотелось бы обратить внимание на минусы такого подхода. Первое и самое общее – неоптимальная, для конкретного клиента, планировка, которая не учитывает специфических пожеланий. Второе, более частное – расположение всей мебели нужно увязывать с разводкой электрики. Например, розетки могут быть неудобно расположены, а то и…

  • Архитектурный подход vs Декорирование

    Архитектурный подход Характеризуется максимально открытой планировкой, использованием натуральных материалов – дерево это дерево, камень это камень, а не имитация и т.д. Используется близкая к природной цветовая гамма. При использовании архитектурного подхода, главная задача архитектора – «сохранить воздух», сделав интерьер фоном для клиента, а не наоборот. Декорирование носит вспомогательный характер и не определяет сути проекта, а…

  • Мебель из Италии? Нет, спасибо. Очень дорого.

    Пару лет назад я проектировал загородный дом. Клиент, для которого я работал, пригласил меня для консультации в свою вновьприобретенную квартиру в ЖК «Аэробус», в районе Аэропорт. Он владелец строительного бизнеса и ремонтом в квартире занимался самостоятельно. В спальне уже стояла красивая двуспальная кровать с высоким изголовьем. На мое предположение, что это итальянская кровать Europeo, хозяин…